Главная » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Личный кабинет кадастрового инженера (преимущества его использования)
16 ноября 2017
«Личный кабинет кадастрового инженера» – это один из электронных сервисов Росреестра, предназначенный для организации информационного взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации прав. Как и другие сервисы, размещенные на официальном сайте Росреестра в сети Интернет (rosreestr.ru), «Личный кабинет кадастрового инженера» прост и удобен в использовании.
Операции с недвижимостью требуют знания законодательства
11 ноября 2017
В филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу можно обратиться за профессиональной консультацией в сфере недвижимости, в том числе при осуществлении операций с недвижимым имуществом.
Оспаривание кадастровой стоимости физическими лицами
9 ноября 2017
Вопрос оспаривания кадастровой стоимости всегда был и останется актуальным. Кадастровая стоимость используется для целей налогообложения земельных участков, расчёта арендной платы и других платежей.
Зачем устанавливаются размеры и параметры для объектов недвижимости?
9 ноября 2017
Давайте, для начала выясним, что такое предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков? Что такое параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов недвижимости, а также попробуем разобраться, для чего они устанавливаются в правилах землепользования и застройки?
Как подать запрос о предоставлении сведений ЕГРН
9 ноября 2017
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН» сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются по запросам заинтересованных лиц.
Горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости
9 ноября 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Формирование кадрового резерва в филиале кадастровой палаты
6 ноября 2017
Предвидеть ситуацию наперед – одно из важнейших направлений работы кадровой службы.
Кадастровая палата отвечает на вопросы граждан
2 ноября 2017
При оформлении недвижимости нередко возникают вопросы, для решения которых требуется грамотная консультация. Можно ли получить консультацию в кадастровой палате?
Личный прием в кадастровой палате Росреестра
31 октября 2017
В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации, а также статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления на прием к руководству.
Кадастровая палата провела горячую линию по услугам Росреестра.
30 октября 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Расположение ошибки: .

Спасибо за вашу помощь!