Главная » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Кадастровая палата начала оказывать новые услуги
19 сентября 2017
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал оказывать новые услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, в том числе и с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме
«Ключ доступа» к единой базе недвижимости экономит время и деньги
18 сентября 2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о работе обновленного электронного сервиса «Ключ доступа» на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). Данный сервис позволяет получить доступ к федеральному информационному ресурсу (ФГИС ЕГРН), в частности – к общедоступным сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
«Лесная амнистия» для граждан
14 сентября 2017
11 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель.
Кто вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете и государственной регистрации прав
14 сентября 2017
Чтобы инициировать процедуру постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав в отношении объекта недвижимости (земельного участка, единого недвижимого комплекса, объекта незавершенного строительства, здания, сооружения, помещения либо машино-места) необходимо представить соответствующее заявление в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу). Подать документы можно как в электронном виде (на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru при наличии у заявителя электронной подписи), так и в бумажном виде (посредством почтового отправления либо личного обращения через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг).
Планируете имущественную сделку? Проблемы с документами? Кадастровая палата поможет!
14 сентября 2017
Жители Поморья теперь могут обратиться в филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за профессиональной консультацией в сфере недвижимости и помощью в подготовке ряда документов, в том числе договоров, заключаемых при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.
Горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости
11 сентября 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На вопросы о кадастровой стоимости недвижимости отвечает Кадастровая палата
7 сентября 2017
На вопросы о кадастровой стоимости объектов недвижимости отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Порядок уведомления правообладателей объектов недвижимости при исправлении ошибок в сведениях ЕГРН
16 августа 2017
Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено уведомление правообладателей при исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
О проведении модернизации удостоверяющего центра.
16 августа 2017
В связи с проведением регламентных работ по модернизации программно-аппаратного комплекса удостоверяющего центра с 17.08.2017 по 31.08.2017 процессы оказания Учреждением услуг удостоверяющего центра будут приостановлены.
Что делать, если дому был присвоен новый адрес, но изменения в ЕГРН не внесены
16 августа 2017
На вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

Расположение ошибки: .

Спасибо за вашу помощь!