Главная » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Кому принадлежит приглянувшийся земельный участок?
17 января 2018
Часто возникает ситуация, когда Вы видите пустующий земельный участок (а иногда и не пустующий – со следами старой хозяйственной деятельности), и размышляете о том, что было бы неплохо на таком участке построить дом, баню, сарай, разбить огород или сад… Что же нужно предпринять в такой ситуации?
Почему кадастровая стоимость комнаты в коммунальной квартире во много раз больше кадастровой стоимости отдельной квартиры?
11 января 2018
Кадастровая стоимость зависит от того, как помещение (комната), расположенное в коммунальной квартире, учтено в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Достижения кадастровой палаты в реализации целевых моделей
29 декабря 2017
По итогам 2017 года кадастровая палата достигла ряда целевых показателей, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности Архангельской области и Ненецкого автономного округа
Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса пополнились новыми составляющими
29 декабря 2017
Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации пополнились новыми составляющими.
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан, связанные с кадастровым учетом объектов недвижимости
26 декабря 2017
У меня есть участок, который поставлен на учет без координат. В Интернете я увидел информацию об установлении с 01.01.2018 запрета на распоряжение такими участками. Правда ли это?
Инфраструктура пространственных данных
22 декабря 2017
Масштабное использование электронных сетей связи, главным образом сети интернет, для передачи данных, а также создание картографо-геодезических материалов в цифровой форме вызвали существенные изменения в области геодезии и картографии.
Кадастровая палата ответила на вопросы правообладателей объектов недвижимости
22 декабря 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Комплексные кадастровые работы выгодны и населению и государству.
22 декабря 2017
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных сведений об учтенном недвижимом имуществе и о зарегистрированных правах на него.
Граждане нуждаются в консультациях профессионалов
22 декабря 2017
При оформлении недвижимости зачастую возникают вопросы, решение которых требует обширных познаний в учетно-регистрационной сфере. Непрекращающийся поток обращений в филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу свидетельствует о высокой потребности граждан в грамотных консультациях.
Что ждет кадастровую палату в 2018 году
11 декабря 2017
Летом 2017 года Росреестр наделил подведомственную ему Федеральную кадастровую палату новыми функциями. Теперь, кадастровая палата не только является оператором информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости, но и оказывает консультационные, справочные и информационные услуги по вопросам составления договоров купли-продажи, перечню документов, необходимых для сделки с недвижимостью и т.д.

Расположение ошибки: .

Спасибо за вашу помощь!