Главная » Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

"Как получить информацию по объектам недвижимости?"
13 июня 2018
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что перед долгожданной покупкой квартиры, дома или земельного участка следует проверить данные о приобретаемой недвижимости.
"Жители Архангельской области могут зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе"
13 июня 2018
Напоминаем, с января 2017 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет прием документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в других регионах.
Что нужно знать о «Лесной амнистии»
29 мая 2018
В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №280-ФЗ, в народе известный как «Лесная амнистия». Закон призван упорядочить сведения государственных реестров о земельных участках лесного фонда и защитить интересы их правообладателей.
Проконсультироваться по услугам Росреестра можно в ведомственном центре телефонного обслуживания
29 мая 2018
Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. Куда обратиться за их решением? Записаться на личный прием - не всегда это удобно и требует времени. В офисах многофункциональных центров (МФЦ) не на все вопросы, связанные с регистрацией недвижимости, можно получить профессиональные ответы.
О включении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости
28 мая 2018
В настоящее время для осуществления государственного кадастрового учета (ГКУ) объекта недвижимости необходимо проведение кадастровых работ.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует
25 мая 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание на изменения в графике приема заявителей в связи с празднованием Дня России.
28 мая 2018 года специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы граждан
21 мая 2018
28 мая 2018 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Исправляем технические ошибки
16 апреля 2018
В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), как и в любом другом информационном ресурсе, могут содержаться ошибки.
О получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу расскажут по горячей телефонной линии
13 апреля 2018
18 апреля 2018 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия, по вопросам получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу
Состоялась горячая линия по услугам Росреестра